Hallenbelegung


Montags

Uhrzeit Abteilung Altersgruppe Übungsleiter
08:00 - 13:00 Uhr Schule - -
15:30 - 16:30 Uhr Mutter + Kind 1 - 3 Jahre Petra Trost
16:45 - 18:00 Uhr Turnen Jungen ab 8 Jahre Petra Trost
18:00 - 19:00 Uhr Training SV (Winter) -  -
19:00 - 20:00 Uhr Nordic Walking (außen)   Agnes Gerlach
19:30 - 20:30 Uhr ZUMBA > 18 Nadine Clysters
20:30 - 22:00 Uhr Basketball > 18 Rolf Holtz 

Dienstags

Uhrzeit Abteilung Altersgruppe Übungsleiter
08:00 - 13:00 Uhr Schule -
15:30 - 16:30 Uhr Turnen (gemischt) 3 - 4 Jahre  Karen Heikamp
16:30 - 18:00 Uhr Turnen Mädchen  5 - 6 Jahre Ute Müschen 
17:30 - 18:30 Uhr

Stand- + Sitzgymnastik

(Mehrzweckraum)

  Agnes Gerlach
18:45 - 19:45 Uhr Rückenfitness > 18 Beate Kersting
20:00 - 21:00 Uhr

Turn- und Gymnastik-

gruppe

> 18 Heidrun Scheufen

Mittwochs

Uhrzeit Abteilung Altersgruppe Übungsleiter
08:00 - 13:00 Uhr Schule  - -
15:00 - 16:30 Uhr

Seniorentanz

(Mehrzweckraum)

  Monika Abels
15:15 - 16:15 Uhr Tanzgruppe ab 5 Jahre

Ina Jaskosch +

Monika Kortenhoff

16:15 - 17:15 Uhr Tanzgruppe  2. - 4. Klasse 

Monika Kortenhoff +

Irina Frentzen

17:15 - 18:00 Uhr Tanzgruppe ab 5. Klasse

Irina Frentzen +

Larissa Frentzen 

18:00 - 19:00 Uhr Training SV (Winter)  - -
19:00 - 20:30 Uhr Sport der Älteren „50 plus“ > 18 Agnes Gerlach
20:30 - 22:00 Uhr

Hobbymannschaft

Badminton

> 18 Klaus Pesch

Donnerstags

Uhrzeit Abteilung Altersgruppe Übungsleiter
08:00 - 13:00 Uhr Schule - -
15:00 - 16:30 Uhr Turnen Mädchen 1. - 2. Klasse Maria Strauch
16:30 - 18:00 Uhr Turnen Mädchen ab 3. Klasse Cordula Meven
19:00 - 20:00 Uhr Skigymnastik (Winter)    Beate Kersting
20:00 - 21:00 Uhr Zumba  > 18 Stefanie Weidemann

Freitags

Uhrzeit Abteilung Altersgruppe Übungsleiter
08:00 - 13:00 Uhr Schule - -
13:30 - 14:30 Uhr Behindertensport Badminton    Carsten Freimuth
16:30 - 18:00 Uhr Turnen Jungen 5 - 7 Jahre Ute Müschen
18:00 - 20:00 Uhr Badminton Jugend > 12 Simon Reinartz
20:00 - 22:00 Uhr Badminton Mannschaft > 18 Visar Ahmeti

Samstags

Uhrzeit Abteilung Altersgruppe Übungsleiter
10:30 - 11:30 Uhr Mutter + Kind 1 - 3 Jahre Katrin Weiler
15:00 - 18:00 Uhr Badminton   Klaus Pesch
18:00 - 22:00 Uhr Badminton   Klaus Pesch

Sonntags

Uhrzeit Abteilung Altersgruppe Übungsleiter
10:00 - 15:00 Uhr Badminton    Klaus Pesch