Hallenbelegung


Montags

Uhrzeit Abteilung Altersgruppe Übungsleiter
08:00 - 13:00 Uhr Schule - -
15:30 - 16:30 Uhr Eltern + Kind 9 Monate- 3 Jahre Petra Trost
16:45 - 17:45 Uhr

Turnen (gemischt)

4 - 6 Jahre Madeleine Dovern + Laura Schrey
18:00 - 19:00 Uhr Sport der Älteren "50plus" >18 Jessica Bellinghausen
19:00 - 20:00 Uhr  VfL Mix-Tape ab 14 Jahren verschiedene Übungsleiter 
19:00 - 20:00 Uhr Nordic Walking (außen)   Agnes Gerlach
20:00 - 21:30 Uhr Basketball > 18 Martin Dovern

Dienstags

Uhrzeit Abteilung Altersgruppe Übungsleiter
08:00 - 13:00 Uhr Schule -
15:00 - 16:00 Uhr Turnen (gemischt) 4 - 6 Jahre 

Vera Thelen

16:00 - 17:00 Uhr Turnen (Mädchen) 1. - 3. Klasse

Karen Heikamp

17:00 - 18:00 Uhr

Turnen (Jungen)

ab 1. Klasse

Julia Kling +

Natalia Koschke

17:30 - 18:30 Uhr

Stand- + Sitzgymnastik

(Mehrzweckraum)

  Agnes Gerlach
18:45 - 19:45 Uhr Rückenfitness > 10 Petra Trost, Stefanie Windges + Agnieszka Claussen
20:00 - 21:00 Uhr

Turn- und Gymnastik-

gruppe

> 18 Heidrun Scheufen

Mittwochs

Uhrzeit Abteilung Altersgruppe Übungsleiter
08:00 - 13:00 Uhr Schule  - -
15:00 - 16:30 Uhr

Seniorentanz

(Mehrzweckraum)

  Monika Abels
15:00 - 16:00 Uhr Tanzgruppe ab 5 Jahre

 

Irina Frentzen + Monika Jendrosch
16:00 - 17:00 Uhr Tanzgruppe  2. + 3. Klasse 

 Alina Daumann + Nadine Dürselen

17:00 - 18:00 Uhr Tanzgruppe 4. - 5. Klasse

Jenny Nix + Neela Berberich

18:00 - 19:00 Uhr Tanzgruppe ab 6. Klasse

Larissa Frentzen + Nicole Meier

18:00 - 19:00 Uhr Tanzgruppe im Vorraum ab 9. Klasse

Maike Rütten + Natalie Kleine

19:15 - 21:15 Uhr

Hobbymannschaft

Badminton

> 18 Klaus Pesch  + Tobias Nix

Donnerstags

Uhrzeit Abteilung Altersgruppe Übungsleiter
08:00 - 13:00 Uhr Schule - -
15:00 - 16:30 Uhr Offene Ganztagsschule - -

 

17:00 - 18:00 Uhr Turnen (Mädchen)  ab 4. Klasse Stefanie Bodden

19:00 - 20:00 Uhr

Skigymnastik (Winter)  - Karen Heikamp + Vera Thelen

19:00 - 20:00 Uhr

VfL Dance Fitness  ab 14 Jahren Stefanie Windges  

Freitags

Uhrzeit Abteilung Altersgruppe Übungsleiter
08:00 - 13:00 Uhr Schule - -
13:30 - 14:30 Uhr               

Behindertensport Badminton

- Carsten Freimuth
15:00 - 16:00 Uhr Jungenturnen  ab 1. Klasse 

Julia Kling + Natalia Koschke

16:00 - 17:00

 

HIIT für Eltern
 -  Catrin Scheufen
18:00 - 20:00 Uhr Badminton Jugend > 12 Marius Römer + Luca Flesch
20:00 - 22:00 Uhr         Badminton Hobby & Mannschaft > 18 Klaus Pesch + Tobias Nix

Samstags

Uhrzeit Abteilung Altersgruppe Übungsleiter
10:30 - 11:30 Uhr Eltern + Kind 9 Monate - 3 Jahre Kathrin Elbing
15:00 - 18:00 Uhr Badminton   Klaus Pesch
18:00 - 22:00 Uhr Badminton   Klaus Pesch

Sonntags

Uhrzeit Abteilung Altersgruppe Übungsleiter
9:30 - 10:30 Uhr Ballzauber  3 - 5 Jahre  Thomas Balven
10:00 - 15:00 Uhr Badminton    Klaus Pesch